Pileg 2024

25 Pendatang DPRD Kabupaten Bima Periode 2024-2029

Kabupaten Bima – Sebanyak 25 pendatang baru berhasil meraih kursi di DPRD Kabupaten Bima periode 2024-2029 ini.

Menurut hasil rekapitulasi suara tingkat Kabupaten, tercatat 25 orang ini dinyatakan lolos dan 20 orang lagi merupakan caleg petahana.

“Pleno rekapitulasi suara tingkat Kabupaten Bima sudah diselesaikan sejak Rabu (6/3/2024) kemarin,” kata Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bima, Ady Supriadin kepada media, Jumat (8/3/2024).

Menurutnya, hasil rapat pleno terbuka tersebut sudah ditetapkan melalui Surat Keputusan (SK) KPU Kabupaten Bima Nomor 728 Tahun 2024 tentang penetapan hasil pemilihan umum anggota DPRD Kabupaten Bima.

Adapun, total jumlah suara sah seluruh partai politik (parpol) sebanyak 307.905 suara.

“Untuk Pileg DPRD Kabupaten Bima, urutan tertinggi diraih Golkar sebanyak 63.545 suara. Disusul NasDem di urutan kedua yang meraih 33.704 suara,”katanya.

“Sementara Gerindra meraih 31.546 suara di urutan ketiga,” lanjutnya.

Berikut perolehan suara sah parpol di Pileg DPRD Kabupaten Bima 2024:

Berikut daftar caleg yang berhasil mengamankan 45 kursi DPRD Kabupaten Bima periode 2024-2029:

Dapil Bima 1 (Monta, Woha, dan Parado)

1. Firdaus (PDIP)

2. Ismail (PKS)

3. Muhammad Isnaini (Demokrat)

4. Ahmad (PBB)

5. Muhammad Zaidan, (Nasdem)

6. Hilda Komaladewi (Golkar)

7. Muh Syahrul Sa’ban (Gerindra)

8. Irwan (Gelora)

9. Ilham (PPP)

Dapil Bima 2 (Bolo dan Madapangga)

1. Muhammad Putera Ferryandi (Golkar)

2. Kurniawan (PAN)

3. Nurhayati (PPP)

4. Muhammad Amin (Nasdem)

5. Sri Langit Nawaksara (Demokrat)

6. Nurdin Amin (PDIP)

7. Syamsuddin (Golkar)

Dapil Bima 3 (Donggo, Sanggar, Soromandi, dan Tambora)

1. Muhammad Erwin (PPP)

2. Rafidin (PAN)

3. Supardi (Gerindra)

4. Ramdin (Golkar)

5. Lila Ramadhani Sukendy (Golkar)

Dapil Bima 4 (Wera dan Ambalawi)

1. Ibnu Hajar (Golkar)

2. Muliawan Afriadin (PDI-P)

3. Adlan (PAN)

4. Muhammad Warman (PKS)

5. Yusran (PPP)

Dapil Bima 5 (Sape dan Lambu)

1. Syarifudin (Gerindra)

2. Diah Citra Pravitasari (Golkar)

3. Saiful (PAN)

4. Rukmini (PKS)

5. Kamaruddin (Hanura)

6. Muhamad Aris (Nasdem)

7. Jasmin (PPP)

8. Nurdin (PKB)

9. Fatimah (Demokrat)

Dapil Bima 6 (Belo, Wawo, Lambitu, Langgudu dan Palibelo)

1. Mus Mulyadin (Golkar)

2. Syaifullah (PKS)

3. Ardiwin (PPP)

4. Suhartini (Golkar)

5. Nukrah (Demokrat)

6. Muhtar (PKB)

6. Muhammad Salahuddin (Gerindra)

7. Murni Suciyanti (PAN)

8. M Taufan (PDI-P)

10. Nazaruddin (NasDem)

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button